Еще три медали в копилку ЦСКА! Армейские пловцы из Санкт-Петербурга результативно выступили на региональных соревнованиях «День спринтера» в Кронштадте

19.10.2023

В Кронштадте на базе бассейна ФОК «Кронштадт» (25 метров) прошли региональные соревнования «День спринтера». Состязания проводились целью развития и популяризации плавания в Санкт-Петербурге.

Воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Михаил Смирнов завоевал золотую медаль со временем 1.11,65 на дистанции 100 метров брассом в категории «юноши 13-14 лет». Второе место занял пловец из СШ Кронштадтского района Иван Борисов с результатом 1.14,84. «Бронза» в активе у Антона Федорова, представляющего СШОР Кировского района. Его результат – 1.16.54.

На дистанции 100 метров комплексным плаванием в категории «юноши 13-14 лет» Михаил Смирнов завоевал бронзовую медаль с результатом 1.05,55. Первым преодолел эту дистанцию пловец из СШОР Кировского района Константин Мантров со временем 1.03,17. На вторую ступень пьедестала почета со временем 1.03,87 поднялся Никита Долженко, который также представлял СШОР Кировского района.

Армейская пловчиха Полина Безклубова также завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров стилем «баттерфляй» среди женщин со временем 1.11,55. Первое место заняла Анастасия Коваленко из СШОР «Комета» с результатом 1.05,59. Серебряным призером соревнований стала спортсменка из СШ Кронштадтского района Анна Маринкина со временем 1.09,54.

Основными задачами проведения этих соревнований являются укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства и выполнение норм Единой всероссийской спортивной классификации, приобретения опыта участия в соревнованиях, повышение социальной активности, физического и духовного воспитания, популяризация плавания в городе Кронштадте, выявление сильнейших спортсменов и укрепление спортивных связей и обмен опытом тренерской работы.