Кровью и потом ради медали. Воспитанники спортшколы «ЦСКА-Тыва» завоевали призовые места на Всероссийских соревнованиях по боксу

17.10.2023

В многофункциональном спортивном комплексе «Сопка» в г. Красноярск подвели итоги Всероссийских соревнований по боксу памяти первого ректора Политехнического института Сибирского федерального университета, профессора Василия Николаевича Борисова. Финальные бои за право оказаться на пьедестале прошли 14 октября.

103 спортсмена в 13 весовых категориях из разных уголков Российской Федерации надели боксерские перчатки и устроили зрелищные поединки за заветные медали. Среди вышедших на ринг оказались воспитанники спортивной школы «ЦСКА-Тыва», которые смогли показать свою подготовку и достойно выступить на состязаниях всероссийского уровня.

Юные боксеры армейского Клуба завоевали две «бронзы». Алдын-Найыр Ондар в весовой категории 92 кг замыкал тройку лидеров, уступив лишь из-за травмы победу Василию Сладкевичу из Красноярского края (1 место) и его земляку Эдуарду Терехову (2 место).

Батыр Салчак выступал в весе 60 кг и смог попасть на пьедестал наравне с Семёном Овчеренко из Красноярского края (1 место) и Матвеем Захаровым из Новосибирской области (2 место), разделив третье место с Никитой Буренковым из Кемеровской области.

Вот что рассказал тренер ребят Рудольф Монгуш о выступлении своих подопечных пресс-центру ЦСКА/Самара:

«Ребята выступали хорошо, совсем немного не хватило до первых мест. Например, как шел Батыр Салчак: сначала он выиграл боксера Милюхина из Красноярска со счетом 5:0. Во втором бою забрал победу у Ларионова из Озерска, и тоже 5:0. А в третьем поединке, в полуфинале, судьи отдали победу со счетом 3:2 Захарову из Новосибирска.

А у Алдын-Найыра Ондара вышло обидно: шел хорошо, и в полуфинале во время боя из носа кровь пошла. Врач остановил бой, и боксер занял третье место».