Выступление воспитанников секции парашютного спорта спортшколы ЦСКА/Самара и команды парашютистов ЦСК ВВС (г. Самара) на Всероссийских соревнованиях увенчалось успехом

17.10.2023

С 13 по 16 октября на аэродроме Дубки Саратовского аэроклуба ДОСААФ России прошли Всероссийские соревнования по точности приземления парашютистов на Кубок Саратовской области имени Ю.А. Гагарина, в соревнованиях участвовали спортсмены из республики Татарстан и республики Марий-Эл, Краснодарского края, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Ярославской областей.

Команда парашютистов ЦСК ВВС (г. Самара) завоевала «серебро» и бронзовую медаль в личном зачёте среди мужчин, а юниоры спортшколы ЦСКА/Самара заняли весь пьедестал почёта, среди юниорок второе место также у парашютистки самарского филиала ЦСКА - и всё это первые медали юных спортсменов армейского Клуба.

В групповом зачёте на точность приземления команда ЦСКА ВВС-1 (г. Самара) в составе: Алексей Давидюк, Кирилл Проничев, Матвей Силаев заняла 2 место, уступив команде из Татарстана и показав более высокие результаты, чем команда из Рыбинска (Ярославской области). В личном зачёте среди мужчин Алексей Давидюк был третьим, уступив спортсменам из Ярославской области занявшим 1 и 2 место соответственно.

В личном зачёте среди юниоров самарскому филиалу ЦСКА не было равных, они заняли весь пьедестал почёта. 1 место - спортсмен-инструктор Матвей Силаев, 2 место - воспитанник спортшколы Виталий Смоляков, 3 место - воспитанник спортшколы Сергей Фёдоров.

В личном зачёте среди юниорок 2 место у спортсмена-инструктора спортивной команды самарского филиала ЦСКА Анны Григорьевой.

Нужно отметить, что у юных армейцев это первые завоёванные медали.