На Всероссийском турнире памяти А. Ковалева вольники СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 2 медали

13.10.2023

С 8 по 11 октября в г. Благовещенске прошел Всероссийский турнир по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин памяти МС СССР Алексея Ковалева.

На соревнования приехали более ста молодых борцов из 11 регионов страны. Они соперничали в 10 весовых категориях - от 57 до 125 килограммов.

От каждого атлета требовалось владение приемами в обороне и атаке, а кроме технического арсенала - волевые качества и выносливость.

На этих соревнованиях первое место давало право на присвоение звания мастера спорта России. И один из воспитанников СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск - КМС Дмитрий Бадагуев, выступавший в весовой категории 97 кг, добился этого. В ходе турнира он одержал три победы. В частности, в полуфинале одолел Александра Бадеева (Иркутская область), а в финале - Владимира Кравцова (Амурская область) и завоевал «золото».

Еще одну награду - бронзовую - заслужил КМС Константин Хангалов, выступавший в весовой категории 61 кг. В полуфинале он уступил Ивану Кочевому (Красноярский край). А «золото» в этой весовой категории завоевал Эрдэм Борогшонов (Республика Бурятия).

Тренер-преподаватель армейских вольников - Константин Альбертович Хангалов.