Пловцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург завоевали россыпь медалей на Республиканском турнире по плаванию, посвященном тренеру К.А. Ульянову

12.10.2023

В Петрозаводске на базе бассейна H2O прошел Республиканский турнир по плаванию, посвящённый тренеру К.А. Ульянову. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы Кондопоги, Костомукши, Петрозаводска, Питкяранты, Сегежи, Суоярви, а также спортсмены из Мурманской области и Санкт-Петербурга. Всего за победу в различных дисциплинах боролись более 300 участников.

Воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург результативно выступили на соревнованиях. В категории «девушки 2010 г. р. и старше» первое место в четырех дисциплинах одержала Варвара Цемпилова (50 метров в/с, 200 метров на спине, 100 метров на спине и 100 метров в/с). Альбина Даниленко заняла первое место в трех дисциплинах (50 метров на спине, 200 метров к/п, 100 метров к/п) и второе место на дистанции 100 метров на спине. Полина Безклубова завоевала «золото», преодолев дистанции 50 метров и 100 метров баттерфляем, а также стала серебряным призером соревнований, пройдя дистанцию 200 метров комплексным плаванием. Ия Борина пришла второй на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем, а на дистанции 100 метров вольным стилем завоевала «серебро». Мария Сергеева стала бронзовым призером турнира на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

В категории «девушки 2011-2012 г.р.» армейская пловчиха Майя Михайлова заняла первое место на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а также на дистанции 1500 метров вольным стилем. На дистанции 100 метров вольным стилем Майя заняла второе место.

В категории «юноши 2008 г.р. и старше» дважды завоевал «серебро» Иван Панов, преодолев дистанции 800 метров и 400 метров вольным стилем. Также серебряным призером турнира стал Дмитрий Казак, пройдя дистанцию в 50 метров на спине. На третью ступень пьедестала почета поднялся Николай Никитин, преодолев 800 метров вольным стилем.

В категории «юноши 2009-2010 г.р.» четыре золотые медали завоевал Иван Новиков (200 метров вольным стилем, 200 метров на спине, 100 метров на спине, 100 метров вольным стилем). Александр Маталин пришел первым на финиш, пройдя дистанцию 1500 метров вольным стилем. Также Александр завоевал две бронзовые медали (50 метров в/с и 100 метров в/с) и одну серебряную (200 метров в/с). Вадим Налимов завоевал золотую медаль (200 метров на спине) и две серебряные медали (200 метров брассом и 200 метров баттерфляем). Тимофей Семенов стал серебряным призером турнира, преодолев дистанцию 1500 метров вольным стилем. Еще две серебряные медали завоевали Никита Сапожников (200 метров баттерфляем) и Федор Ширин (800 метров вольным стилем).

В женской эстафете (4х50м) комплексным плаванием команда филиала ЦСКА, г Санкт- Петербург завоевала «золото». В состав команды вошли Полина Безклубова, Альбина Даниленко, Ия Борина и Варвара Цемпилова.

В мужской эстафете (4х50м) комплексным плаванием команда филиала ЦСКА, г Санкт-Петербург завоевала «бронзу». В состав команды вошли Вадим Налимов, Иван Новиков, Иван Панов и Дмитрий Казак.