На Первенстве СФО среди юношей и девушек по дзюдо воспитанники спортшкол ЦСКА завоевали две золотые и две бронзовые медали

10.10.2023

С 7 по 10 октября в Новосибирске проходило Первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет. На этих соревнованиях спортсмены СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия») и СШ (ОРК «ЦСКА-Тыва») заняли два первых и два третьих места.

В соревнованиях приняло участие более 450 дзюдоистов из всех субъектов Сибири. Финалисты поедут на первенство России по дзюдо, которое состоится в начале ноября в городе Барнауле.

У юношей первое место занял Семён Клименко (ЦСКА-Хакасия), второе место Кирилл Смольников (Омская область), третье место Кирилл Мамаев (ЦСКА-Хакасия). Тренер-преподаватель спортивной школы ЦСКА-Хакасия Денис Лесков, отметил, что его воспитанники показали хорошую борьбу, путёвки на Первенство страны им обеспечены.

Среди девушек лучшей стала Буяна Ондар (ЦСКА-Тыва), её выступлением тренер-преподаватель спортивной школы ЦСКА-Тыва Шолбан Монгуш очень доволен: «Буяна молодец!» - не скрывал он эмоций, второе место у Валерии Апресян (Новосибирская область), третье место Ольга Жданова (ЦСКА-Хакасия), её тренер Денис Маликов также был рад достигнутым результатом дзюдоистки.