Рядовой спортроты ЦСКА/Самара завоевал «бронзу» на чемпионате Самарской области по самбо

10.10.2023

На чемпионате Самарской области по самбо проходившем в спорткомплексе "Металлург" с 7 по 9 октября рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Дамир Сулейманов занял 3 место в полусреднем весе (до 72 кг).

За победу и призовые места на чемпионате Самарской области боролось более 250 самбистов. От этого чемпионата зависело, попадёт спортсмен в региональную команду и соответственно получит право выступать на уровне округа или нет, поэтому конкуренция была очень серьезная.

«Победа далась довольно тяжело, - прокомментировал свои поединки Дамир Сулейманов, - все мои соперники на этих соревнованиях были действительно очень хорошо подготовлены. Все указания своего тренера я выполнил. По результатам чемпионата отобрался на Приволжский федеральный округ, буду стараться остаться в сборной России, подтвердить свой статус».

В итоге победителем в этой весовой категории стал Ашот Караханян. Второе место занял Михаил Антипов.

Теперь победителей и призёров этих соревнований ожидает Первенство Приволжского федерального округа и чемпионат России.