На региональном турнире на призы клуба «Сузунец» боксеры СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 2 «бронзы»

09.10.2023

Со 2 по 8 октября в г. Новосибирске состоялись региональные соревнования по боксу на призы боксерского клуба «Сузунец» среди юниоров 2006-2007 г.р.

Эти соревнования стали отборочным этапом Сибирского федерального округа на Всероссийский турнир по боксу «Кубок Никифорова-Денисова», который пройдет 17-25 ноября в г. Санкт-Петербурге.

В региональных состязаниях приняли участие 110 спортсменов из городов Сибирского федерального округа.

Два воспитанника  СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск на этом турнире завоевали бронзовые награды.

Перворазрядник Алексей Сумский, выступавший в весовой категории  (60 кг), в первом бою одержал победу, но во втором, полуфинальном, проиграл КМС Семену Синицыну (г. Новосибирск), который в итоге и стал обладателем золотой медали. «Серебро» в этом весе завоевал перворазрядник Артур Жалов (г. Омск).

Еще одну бронзовую медаль заслужил перворазрядник Иброхим Давлатов (в/к 51 кг). В полуфинальном бою он проиграл КМС Матвею Шаршукову (г. Новосибирск), завоевавшему в итоге «золото». Серебряную награду в этой весовой категории получил КМС Сымчаан-Оол, также представлявший Новосибирск.

Тренер-преподаватель армейских медалистов - Иван Леонидович Иванов.