Сборная ВС РФ выиграла открытый чемпионат ВС Республики Беларусь по военному пятиборью

06.10.2023

Со 2 по 6 октября спортсмены сборной Вооруженных Сил Российской Федерации приняли участие в Открытом чемпионате ВС Республики Беларусь по военному пятиборью.

В турнире приняла участие команда Вооруженных Сил Российской Федерации, состоящая исключительно из спортсменов Центрального спортивного клуба Армии - 5 мужчин и 5 женщин.

По итогам соревнований российские спортсмены завоевали золоте награды во всех категориях – личных мужских и женских турнирах, а также в общекомандном зачете.

В личном первенстве среди мужчин не было равных капитану Алексею Крылову. За все этапы турнира армеец набрал 5 457 баллов. Второй результат показал белорусский спортсмен-военнослужащий Павел Небыт – 5 265 очков. Замкунл тройку лучших еще один армеец – старший лейтенант Игорь Замотаев – 5 259 баллов.

Среди женщин весь пьедестал остался за представительницами ЦСКА. Лучшую сумму набрала старший прапорщик Евгения Аксенова – 5 133,8 баллов. Вторую сумму набрала старший прапорщик Анастасия Конопко -   5 099. На третьем месте личный турнира завершила капитан Людмила Егорова – 5 093,2.

Также сборная ВС РФ заняла первое место среди всех команд. По итогам пяти этапов турнира армейцы завоевали 20 939 баллов и завоевали золотые награды.

Второе место заняла команда СК ВС, на их счету 20 776 баллов. Замкнули тройку лучших представители команды ССО – 19 875 баллов.