Болью и потом за наградой. Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара завоевал четыре медали на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике

04.10.2023

С 29 сентября по 1 октября 2023 года в «Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного» в Новосибирске проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Евгения Подгорного и Ивана Стретовича. На протяжение трёх дней более 100 спортсменов со всей страны боролись за заветные награды.

Почетным гостем соревнований стала Заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, тринадцатикратная чемпионка Европы, первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина.

В числе участников соревнований был рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Иван Гергет, который смог завоевать 4 медали на турнире: «золото», два «серебра» и одну «бронзу».

Военнослужащий занял 1 место в упражнении на перекладине, 2 место в упражнениях на кольцах и в многоборье (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина) и 3 место в упражнении на параллельных брусьях.

«Результатом доволен, но все равно мог лучше: в первый день соревнований допустил несколько ошибок, - прокомментировал гимнаст свое выступление пресс-центру ЦСКА/Самара. – Однако на второй день уже смог реабилитироваться. Был один опасный момент в финале на брусьях: я сделал всю комбинацию, но перед соскоком у меня поскользнулась рука. Благо, все обошлось без травм».