На Кубке Забайкалья по легкоатлетическому кроссу воспитанники СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 18 медалей

03.10.2023

3 октября в Чите состоялся Кубок Забайкальского края по легкоатлетическому кроссу.

На беговые дистанции 1000, 2000 и 3000 м вышли в общей сложности 185 спортсменов: юноши и девушки до 14, до 16, до 18 лет, а также юниоры и юниорки до 20 лет.

Во всех возрастных группах в забегах приняли участие и воспитанники СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск, всего - 37 армейских спортсменов.

В результате соревнований армейцы завоевали 18 медалей.

«Золото» в своих возрастных категориях на дистанциях завоевали Ксения Утюжникова, Константин Асташкин, Владислава Небольсина, Ольга Руписова (дважды), Вероника Рабаданова (дважды) и Антон Чипизубов.

Серебряные награды в копилку армейской команды положили Захар Рогалев, Виктория Логвиненко, Яромир Макаров, Евгения Хлескина (дважды) и Артем Белов.

Бронзовые награды заслужили Софья Шеломенцева, Никита Петунин и Ренат Будаев.

Тренируют армейских легкоатлетов А.С. Лукьяненко, Е.В. Приладных и А.А. Кутимская.