Золотая команда. Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара завоевал первое место на московских соревнованиях по стрельбе из лука

03.10.2023

29 сентября на московском стадионе «Лужниках» завершились II Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Кубок Генерального прокурора Российской Федерации». В состязаниях, организованных Генеральной прокуратурой РФ, Министерства спорта страны, департаментом спорта города Москвы и Российской федерацией стрельбы из лука, приняли участие 400 спортсменов – юноши и девушки (до 18 лет), юниоры и юниорки (до 21 года) из 41 региона России.

Личные и командные соревнования прошли в двух дисциплинах - «классический лук» и «блочный лук» (дистанции 70, 60 и 50 м).

Было разыграно 32 комплекта наград. В числе тех, кто завоевал самую главную, золотую медаль, оказался рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Энхэ Хандуев.

Военнослужащий оказался на первом месте в командной дисциплине «Классический лук», выступая вместе с Александром Гонгоровым и Бато Доржиевым. Спортсмены обошли лучников из Забайкальского края (2 место) и Москвы (3 место).