Команда ВИФК-1 — победитель Кубка ВС РФ по рукопашному бою, посвященного памяти А.А. Жарова

02.10.2023

В Санкт-Петербурге на базе Военного института физической культуры завершился этап Кубка ВС РФ по армейскому рукопашному бою, посвященного памяти Кавалера ордена Мужества капитана А.А. Жарова, выпускника Военного института физической культуры 2010 года.

На торжественной церемонии закрытия присутствовали заместитель начальника филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Андрей Олегович Шаталов, врио начальника Военного института физической культуры, полковник Андрей Викторович Малышко, первый заместитель Председателя Союза офицеров запаса Санкт-Петербурга и Ленинградской Области, первый заместитель Совета ветеранов спорта г. Санкт-Петербурга Владимир Петрович Липовка и другие почетные гости.

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг победу одержал представитель ВИФК-1 Рамазан Магомедов, победив Илью Московского (РВВДКУ Рязань) в финальном поединке. Третье место занял Сергей Матюшкин (MBAA).

В весовой категории до 65 кг «золото» завоевал представитель РВВДКУ (Рязань) Георгий Верич, выиграв в финальной схватке у Ивана Ткачева (ВИФК-1). Бронзовую медаль завоевал Арип Магамаев из ВА РХБЗ (Кострома).

Победу в весовой категории до 70 кг одержал Илья Фомочкин (ЮВО), победив представителя ВИФК-1 Виктора Банникова. Третье место занял Даниил Осин (ВУНЦ ВВС Сызрань).

Среди мужчин в весовой категории до 75 кг золотую медаль завоевал Максим Алтанский (ВИФК-1), выиграв Матлава Исмаилова (ЮВО). «Бронзу» завоевал Арсений Бещук (BKA им. А.Ф. Можайского).

В весовой категории до 80 кг «золото» завоевал представитель ВИФК-1 Темирхан Гасанов, победив в финальном поединке Магомеда Кадиева (РВВДКУ Рязань). Третье место занял Александр Чухарев (МВАА).

«Золото» в весовой категории до 85 кг завоевал Магомедали Бурганадинов (МВОКУ Москва), одержав победу в финальном поединке с Шамилем Магомедовым (ЮВО). Третьим стал представитель BKA им. А.Ф. Можайского Александр Иванов.

Первым в весовой категории свыше 85 кг стал представитель ВА РХБЗ (Кострома) Владислав Иванченко, победив в финальной схватке Павла Якишина (BKA им. А.Ф. Можайского). «Бронзу» завоевал Добрыня Пынзарь (ВИФК-2).

В общекомандном зачете этапа Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по рукопашному бою, посвященного памяти Кавалера Ордена Мужества капитана А.А. Жарова, победу одержала команда Военного института физической культуры и спорта - 1. Второе место заняла команда Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского. Команда Южного военного округа завоевала «бронзу».