Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Вертолетчики экипажа самарского филиала ЦСКА – победители и призеры международных соревнований

28.09.2023

Вертолетчики экипажа самарского филиала ЦСКА – победители и призеры международных соревнований

В конце сентября 2023 года аэродром «Конаково» в Тверской области стал местом проведения международных соревнований по вертолетному спорту — «Кубка Дружбы-2023». В состязаниях личного первенства приняли участие 12 экипажей из России и Республики Беларусь.

Программа соревнований состояла из трех классических дисциплин: «Полет на точность», «Развозка грузов», «Слалом». Все дисциплины включали в себя элементы поисково-спасательных операций и требовали от спортсменов безупречной техники пилотирования, отличного владения вертолетом и максимального взаимопонимания членов экипажа.

Среди лидеров оказались экипажи самарского филиала ЦСКА. Армейцы завоевали 4 комплекта медалей: 2 золотых и 2 серебряных. Места на соревнованиях распределились следующим образом: в дисциплине «Полет на точность» на втором месте оказались Алексей Майоров и Сергей Костин, уступив первые места команде Никиты Лаптева и Владислава Курса из Республики Беларусь.

В упражнении «Многоборье» наши пилоты смогли забрать победу у белорусских коллег, которые оказались на третьем месте, и русской команды Максима Сотникова и Олега Пуоджюкаса, попавших на второе.

Вертолетчики ЦСКА/Самара на протяжении нескольких лет являются лидерами вертолетного спорта не только в России, но и во всем мире. И Кубок России не стал для них исключением который год.

ЦСКА в СМИ