Биатлонистки филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург – призеры Первенства России по биатлону среди юношей и девушек (15-16 лет)

27.09.2023

В Саранске, столице Республики Мордовия, прошло Первенство России по биатлону среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет.

Соревнования начались с индивидуальных гонок на лыжероллерах. Юноши и девушки соревновались на дистанциях 10 и 7,5 километров соответственно. Особое внимание уделялось стрельбе на огневых рубежах. За каждый промах спортсменам начислялись штрафные секунды, что делало гонки еще более напряженными и непредсказуемыми.

Второй день соревнований был посвящен кросс-спринту на дистанциях 4 и 3 километра для юношей и девушек соответственно. Здесь спортсмены должны были продемонстрировать не только свои навыки в беге, но и точность стрельбы, являющейся неотъемлемой частью биатлона.

Завершение Первенства России по биатлону среди юношей и девушек ознаменовалось проведением кросс-эстафет. У юношей дистанция составляла 4 километра, а у девушек - 3 километра. Эта гонка требовала от команд координации усилий и выносливости каждого участника.

Воспитанницы СШ (ОРК) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Екатерина Лянгина и Ксения Кукушкина принесли в актив армейского Клуба четыре награды различного достоинства.

Екатерина Лянгина завоевала серебряную медаль в кросс-спринте на дистанции 3 километра среди девушек и бронзовую медаль в лыжероллерной гонке на 7,5 километра.

В составе команды, представляющей Республику Карелия, Ксения Кукушкина и Екатерина Лянгина вместе с Мариной Ремешковой заняли третье место в кросс-эстафете 3x3 километра среди девушек. Первое место завоевали спортсменки из Удмуртской Республики: Валерия Шемякина, Катерина Худякова и Валерия Трефилова. «Серебро» завоевала команда «Москва-1», в состав которой вошли Варвара Ибатуллина, Маргарита Рубан и София Хропач.