Воспитанники СШ ЦСКА-Хакасия филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) завоевали девять медалей на Открытом турнире по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

27.09.2023

24 сентября в городе Черногорске состоялся Открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы Клуба дзюдо «Ах Барс». Участниками стали спортсмены 2007-2009 г.р., всего 120 дзюдоистов из городов и районов республики Хакасия, Красноярского края, Кемеровской области и республики Тыва. Воспитанники спортивной школы ЦСКА-Хакасия филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) завоевали на нём девять медалей разного достоинства.

Турнир являлся одним из этапов подготовки сборной команды Республики Хакасия по дзюдо к предстоящему Первенству Сибирского федерального округа. Воспитанники спортшколы ЦСКА-Хакасия филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) достойно проявили себя, завоевав две золотые, пять серебряных и две бронзовых награды.

Обладателями золотых наград стали Захар Захаров в весовой категории 42 кг. и  Кирилл Мамаев в весовой категории 50 кг.

Серебряные награды завоевали Ольга Жданова и Аделина Котова в весовой категории 44 кг, Максим Тоторов в весовой категории 50 кг, Антон Борисов в весовой категории 66 кг, Шахмирзе Джигеров в весовой категории 81+ кг.

На третьем месте турнир завершили Семен Клименко в весовой категории 60 кг и Георгий Доможаков в весовой категории 81+ кг.

Впереди у ребят предстоит серьёзная борьба на Первенстве СФО, которое будет проходить в Новосибирске с 6-9 октября.