Воспитанники спортшколы г. Кызыл, ЦСКА/Самара собрали урожай медалей на Республиканских соревнованиях по боксу

27.09.2023

С 21 по 24 сентября в спортивном комплексе имени Ивана Ярыгина в г. Кызыл (Республика Тыва) проходил Открытый Республиканский турнир по боксу Первенства города среди юношей и девушек. 11 юных спортсменов отделения бокса спортшколы г. Кызыл, ЦСКА/Самара приняли участие в соревнованиях и показали себя на ринге.

Всего воспитанникам удалось завоевать 10 медалей, 5 из которых – «золото», два «серебра» и три «бронзы».

Первые места заняли: Саян Даргын-оол (42кг), Аслан Монгуш (46кг), Кан-Демир Хомушку (44кг), Санчей Ондар (54кг) и Даян Щагаачы (57кг). Второе место забрали Александр Арзыл (40кг) и Куулар Ачыты (44кг). Замыкали тройку лидеров каждый в своей категории Артыш Очур (30 кг), Алексей Полшков (57кг) и Мерген-Херел Канзываа (52 кг).

Отдельную награду получил победитель турнира Саян Даргын-оол – ему вручили специальный приз «За лучшую технику».

Наставники золотых медалистов, тренеры спортивной школы г. Кызыл Рудольф Монгуш и Саян Санчат. По мнению наставников, хорошо выступили на этих соревнованиях Кан-Демир Хомушку и новичок Ачлан Монгуш -  они стали сильнейшими в своих весовых категориях. Также тренеры подчеркивают бои другого новичка – Алексея Полшкова: ему лишь не хватило опыта, чтобы одолеть соперника и победить в поединке.