На Всероссийских соревнованиях в Чебоксарах боксер СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск Виктор Ермолин завоевали «золото»

27.09.2023

С 18 по 24 сентября в городе Чебоксары прошли II Всероссийские соревнования «Первенство ЦС ФСОП «Россия» по боксу среди юношей, юниоров 16-17 лет (2006-2007 г.р.)» памяти главы города Чебоксары Олега Игоревича Кортунова.

Побороться за награды спортобщества профсоюзов «Россия» в столицу Чувашии приехали спортсмены из 31 региона страны. В общей сложности в турнире приняли участие 166 боксеров, включая спортсменов из Луганской Народной Республики.

Участников турнира приветствовали председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и другие почетные гости соревнований.

Как сказал председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, «Олег Игоревич, будучи главой Чебоксар, проявил себя как всесторонне развитый человек. Он любил город и его жителей. Особое внимание уделял детско-юношескому спорту, оказывал помощь в проведении соревнований. За время его деятельности в качестве президента Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта только в развитие Школьной хоккейной лиги было вложено более 15 млн рублей».

Председатель Госсовета Чувашии выразил слова признательности отцу Олега Кортунова – Игорю Михайловичу Кортунову – за помощь в проведении турнира, пожелал спортсменам провести турнир без травм и с уважением к соперникам, а также удачи.

Представитель СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск КМС Виктор Ермолин, выступавший в в/к 48 кг, завоевал на этом турнире  золотую медаль.

В полуфинале армейский боксер одолел КМС Илью Половникова (Оренбургская обл.), который в итоге довольствовался «бронзой», а в финальном поединке Виктор Ермолин победил перворазрядника Тимура Шайбакова (Республика Башкортостан).

Тренирует армейского боксера Иван Леонидович Иванов.