На чемпионате и Первенстве Красноярского края триатлонисты СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 4 медали

27.09.2023

24 сентября в пос. Подгорный Красноярского края прошли чемпионат и Первенство Красноярского края по триатлону (дисциплина дуатлон-кросс).

В соревнованиях приняли участие в общей сложности 115 спортсменов, в том числе 15 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате состязаний армейцы завоевали 1 медаль в ходе чемпионата и 3 - в краевом Первенстве.

КМС Егор Эпов завоевал «серебро» в соревнованиях мужчин. Спортсменам предстояло преодолеть 3-километровую беговую дистанцию, затем было испытание на скорость и выносливость в ходе 10-километровой велогонки по бездорожью, после чего атлеты пробегали еще 1,5 км. «Золото» здесь взял МС Иван Титов (Красноярский край), опередивший армейца всего на 53 секунды, а «бронзу» - КМС Вячеслав Гимранов, также представлявший Красноярский край.

В ходе Первенства юниоры (16-19 лет) бежали 3 км, преодолевали 10 км по бездорожью на велосипедах и еще бегом 1,5 км, а юноши и девушки (15-17 лет), соответственно, дистанции  1,5, 5 и 0,8 км.

В результате у юниоров «золото» завоевал КМС Павел Тонких. У юношей золотую награду заслужил КМС Александр Эпов, а «серебро» - КМС Василий Эпов.

Совсем немного не дотянула до медали в ходе Первенства перворазрядница Анастасия Гарипова, которая пришла к финишу четвертой.

Тренируют армейских триатлонистов С.Е. Супроник и А.В. Леонова.