Армейские боксеры из Санкт-Петербурга завоевали 11 наград на турнире имени В.А. Соловьева

26.09.2023

В Санкт-Петербурге на базе концертно-спортивного комплекса «Арена» в течение трех дней проходил фестиваль единоборств имени Владимира Соловьева. Турнир привлек внимание порядка 3,5 тысячи спортсменов и тренеров.

В первый день соревнований представители спортивного сообщества города, исполнительной и законодательной власти, общественных организаций встретились на Открытом Форуме по развитию единоборств в Петербурге и СЗФО, организованном в рамках масштабного турнира.

«Наш фестиваль с каждым годом растет и набирает все больше федераций единоборств и юных участников. В этом году к традиционным видам присоединились грэпплинг, хапкидо, греко-римская и вольная борьба, тхэквондо. Боевые искусства – это преодоление себя, воспитание духа, воли к победе, уважения к противнику. Турнир имени Соловьева ежегодно транслирует преемственность не просто спортивных, а традиционных ценностей, которые есть у нас в стране и которые мы доносим до наших детей», – сообщил основатель турнира депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Антон Соловьев. Первые соревнования памяти его отца состоялись двенадцать лет назад. Первоначально они проходили в формате небольшого уютного мероприятия, но постепенно турнир получил широкую общественную поддержку и вошел в список самых значимых событий города.

В возрастной категории 2010-2011 года рождения воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург завоевали три золотые медали: Виген Ванян – в весовой категории 36 кг, Макар Сироткин – в категории 50 кг и Игорь Лебедев – в категории 52 кг.

В возрастной категории 2008-2009 года рождения армейцы также принесли в копилку клуба множество наград различного достоинства. В категории 80 кг победу одержал Богдан Смолькин. Илья Спиров, выступающий в категории 50 кг, стал серебряным призером турнира. Имран Курбанов, боксирующий в категории 38 кг, завоевал «бронзу». Георгий Лисник, выступающий в категории 48 кг, также занял третье место. Сергей Иванов, боксирующий в категории 52 кг, поднялся на третью ступень пьедестала почета. Бронзовыми приезарми турнира также стали Стас Макушев и Ярослав Мильцев, выступающие в категории 54 кг. Еще одну бронзовую медаль в актив клуба принес Лев Завьялов, боксирующий в категории 63 кг.

Юные армейцы тренируются под руководством опытного тренера-преподавателя Сергея Владимировича Цыпина. Он помогает ребятам развивать свои навыки и таланты, а также формирует у них характер, уверенность в себе, настойчивость и упорство.