В Балтийске прошло Первенство СШ (ОРК) СЦ (МиФП, г. Калининград) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург по плаванию, посвященного «Дню знаний»

25.09.2023

В Балтийске состоялось Первенство спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Калининград) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург по плаванию, посвященного «Дню знаний». Всего в соревнованиях приняли участие 64 спортсмена.

В возрастной группе 2011-2012 года рождения на дистанции 50 метров на спине победителем среди девочек стала Екатерина Илларионова, а среди мальчиков - Василий Чмельков. Василий также первым преодолел дистанцию в 100 метров вольным стилем. На дистанции 50 метров брассом среди девочек первое место заняла Екатерина Соболева. Спортсменка также стала победительницей на дистанции 100 метров в плавании брассом. Евгений Барков дважды финишировал первым, преодолев дистанции в 50 и 100 метров брассом. Лидия Горовец стала обладательницей золотой медали на дистанции 100 метров вольным стилем.

В возрастной группе 2013 года рождения и младше дважды победительницей стала Мария Михайлова в заплывах на 50 м. на спине и 100 м. вольным стилем. Среди мальчиков дистанцию в 50 метров на спине преодолел первым Петр Хлусов, а Захар Конопелько завоевал «золото», пройдя расстояние в 50 метров брассом. Среди девочек на дистанции 50 метров в плавании брассом первой пришла на финиш Татьяна Руднякова. На дистанции в 100 метров брассом победителями стали Марина Гнусарькова и Евгений Еременко среди девочек и мальчиков соответственно. Александр Кулешов пришел на финиш первым, преодолев дистанцию в 100 метров вольным стилем.