Команды ВКС и ВВО - победители чемпионата ВС РФ по военному троеборью на базе СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск

22.09.2023

Сегодня, 22 сентября, на базе Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск, прошли заключительные соревнования в рамках чемпионата ВС  РФ по военному троеборью.

Военнослужащим предстояло пробежать 3-километровый кросс с выкладной, то есть с оружием за спиной.

В личном первенстве в этом виде состязаний 1 место занял сержант Александр Токмаков (ВВО, г. Белогорск) с результатом 1505 очков. Второй результат показал сержант Александр Баженов  (ЗВО, г. Москва), его результат -1490 очков. Замкнул первую тройку мл. сержант Константин Вахрушев (ЗВО, г. Москва) - 1465 очков.

По итогам трех дней соревнований

на 1 место в личном первенстве вышел мл. сержант Виктор Клищевский (ВВО, г. Борзя) с результатом 3873 очков. 2 место занял сержант Алексей Зубарев (ВВО, пгт. Онохой), результат - 3813 очков; 3 место – ст. сержант Вадим Кутлияров (ЦВО, пгт. Рощинский), результат - 3737 очков.