Рядовой спортивной роты филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Дмитрий Зайцев – серебряный призер Всероссийских спортивных соревнований по конькобежному спорту

12.09.2023

В Коломне на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» состоялись первые старты сезона 2023/2024 - Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «На Призы Конькобежного центра «Коломна».

В соревнованиях приняли участие более 170 конькобежцев из 15 регионов России: Республики Татарстан, Краснодарского края, Красноярского края, Владимирской, Вологодской, Костромской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Тамбовской, Тульской, Саратовской, Московской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

В программе выступления женщин, мужчин, юниорок, юниоров, девушек и юношей 16-17 лет на дистанциях: 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м. Победители и призеры личных соревнований были определены по наилучшему результату, показанному на каждой дистанции в каждой возрастной категории.

Рядовой спортивной роты филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Дмитрий Зайцев на дистанции 500 м в категории «мужчины» завоевал серебряную медаль с результатом 37,95 секунд. Первое место со временем 37,42 секунды занял спортсмен из Владимирской области, Руслан Рафиков, а третьим финишировал Дмитрий  Куражов из Красноярского края с результатом 38,50 секунд.

На дистанции 1000 м в категории «‎мужчины» рядовой спортивной роты филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Дмитрий Зайцев также занял второе место со временем 1 минута 14,33 секунд. Дмитрий Куражов стал обладателем золотой медали, финишировав с результатом 1 минута 14,15 секунд. Спортсмен из Мурманской области, Данила Успехов поднялся на третью ступень пьедестала почета со временем 1 минута 16,28 секунд.