На Всероссийских соревнованиях триатлонист СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск Василий Эпов завоевал «бронзу»

08.09.2023

В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по триатлону (дисциплина дуатлон-спринт).

В состязаниях приняли участие 80 спортсменов, в том числе 11 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В возрастной группе юношей 15-17 лет, в которой на старт вышли 26 человек, бронзовую награду завоевал воспитанник СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск КМС Василий Эпов.

Юношам предстояло преодолеть 2-километровую беговую дистанцию, затем 8 км велогонки и еще 1 км бегом. Армейский спортсмен смог на 5 секунд опередить ближайшего преследователя - КМС Сергея Осадчего (Новосибирская обл.). «Серебро» в этой группе завоевал КМС Александр Салапанов (Новосибирская обл.), а золотую награду - КМС Алексей Трофименко (Тюменская обл.).

Немного не хватило до медали брату Василия Эпову - Александру, выступавшему в этой же возрастной группе. Он пришел к финишу пятым.

Тренируют армейских триатлонистов С.Е. Супроник и А.В. Леонова.