Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Андрей Пегливанян – чемпион России по боксу 2023 года, Карен Соловьёв – серебряный призёр чемпионата

01.09.2023

В Хабаровске впервые за десять лет состоялся чемпионат России по боксу среди мужчин. Соревнования проходили на двух рингах СЗК «Платинум Арена» в 13 весовых категориях среди 326 сильнейших боксёров из 60 регионов страны.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта России по боксу Андрей Пегливанян стал чемпионом России в весовой категории до 54 кг. Он провёл четыре боя и в финальном поединке единогласным решением судей одержал уверенную победу над Максимом Кузнецовым из Кировской области, который занял второе место. Бронзовые награды завоевали Денис Пальшин (Сахалинская область) и Хожиакбар Мамаюсупов (Республика Башкортостан).

Армейский боксёр Андрей Пегливанян прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

«К соревнованиям я готовился в Сочи. Тренировались мы шесть дней в неделю по две тренировки в день. Утром у нас была пробежка, школа бокса, работа с футбольным мячом. Вечером мы либо работали в парах, либо на снарядах, также были доработки с тренером на лапах. Чемпионат был организован на высшем уровне. Соперники были достаточно опытными, сильными, напористыми, уверенными в себе, с желанием выиграть. Среди них были финалисты и двукратный победитель чемпионата России, мастера спорта международного класса. Одолеть их было нелегко. Что касается моего выступления, то могу сказать, что отработали хорошо. Тренер согласен, но уверен, что можем лучше, к чему и будем стремиться в дальнейшем».

В ближайших планах у спортсмена двухнедельный сбор в Краснодаре, после чего он примет участие в Международных соревнованиях по боксу памяти Николая Павлюкова, которые пройдут в Анапе.

«Секрет успеха в трудолюбии, в сильном желании побеждать и достигать высот, – добавил Андрей Пегливанян. – А самое главное – это слушать своего тренера и делать именно то, что он говорит. Начинающим спортсменам, я бы посоветовал сосредоточиться на тренировках и стараться всегда соблюдать режим. Только в этом случае у вас будет результат, независимо от того, талантливы вы или нет».

Ещё один Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по боксу Карен Соловьёв выступал на чемпионате в весовой категории до 67 кг и по итогам четырёх проведённых боёв стал серебряным призёром. В финальном поединке он уступил действующему чемпиону России Тархану Идигову (Чеченская Республика). Третью ступень пьедестала разделили Хикмет Гараев из Оренбургской области и Руслан Трушников из Хабаровского края.