Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рабочий визит президента CISM в г.Тула

28.08.2023

Рабочий визит президента CISM в г.Тула

Президент Международного совета военного спорта (CISM) полковник Ролим Фильо Нилтон Гомес (Бразилия) посетил с рабочей поездкой город Тулу.

В ходе визита в Российскую Федерацию президент Международного совета военного спорта (CISM) полковник Ролим Фильо Нилтон Гомес 25 августа совершил рабочую поездку город Тулу с целью оценки готовности нашей страны к проведению в 2024 году 1-го турнира среди довузовских образовательных организаций оборонных ведомств государств, входящих в CISM.

Во время рабочей поездки он ознакомился с материальной базой Тульского суворовского военного училища и объектами инфраструктуры города Тулы, которые планируется задействовать во время проведения турнира.

На итоговом совещании, в котором приняли участие начальник ЦСКА полковник Артем Громов и заместитель начальника ЦСКА (по спортивной работе) полковник Олег Пархоменко, президент CISM особо отметил, что все объекты спортивной и иной инфраструктуры соответствуют всем требованиям регламентирующих документов CISM по проведению соревнований такого уровня и что он не сомневается, что Российская Федерация проведет это значимый для CISM Турнир на самом высоком уровне.

Справочно:

В ходе работы 78-й Генеральной ассамблеи CISM - высшего законодательного органа организации, которая прошла в апреле 2023 года в Москве, Российская Федерация выступила с инициативой о проведении в 2024 году в нашей стране 1-го турнира среди довузовских образовательных организаций оборонных ведомств государств, входящих в CISM (далее – Турнир).

Эта инициатива была горячо поддержана представителями делегаций государств – участников Генеральной ассамблеи.

Участие в Турнире позволит юношам и девушкам, которые только готовятся стать военнослужащими, продемонстрировать свои спортивные таланты, познакомиться с ценностями CISM, выраженными в девизе организации «Дружба через спорт».

В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К.Шойгу от 21 апреля 2022 г., 1-й турнир среди довузовских образовательных организаций оборонных ведомств государств, входящих в CISM, состоится в период с 22 по 30 июня 2024 г. на базе Тульского суворовского военного училища.

В программу Турнира включены 5 видов спорта: легкая атлетика, плавание, волейбол, стрельба из пневматического оружия и бокс.

В соревнованиях смогут принять участие юноши и девушки в возрасте 15-17 лет. Исключение составляют соревнования по боксу, в которых примут участие только юноши в возрасте 16-17 лет.

ЦСКА в СМИ