Завершился очередной этап Спартакиады ВС РФ по легкоатлетическому кроссу на базе филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Санкт-Петербург

25.08.2023

Сегодня, 25 августа, на базе СК (пос. Токсово) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Санкт-Петербург завершился очередной этап Спартакиады ВС РФ по легкоатлетическому кроссу.

На торжественной церемонии награждения участников Спартакиады присутствовали начальник команды – старший тренер команды ЦСКА по легкой атлетике подполковник Елена Донькина, заместитель начальника филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Андрей Шаталов, тренер команды по легкой атлетике ЦСКА майор Илья Пунич, тренер команды ЦСКА по легкой атлетике Эдуард Большаков, призер чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике, многократный победитель и призер чемпионатов России, заместитель начальника команды - старший тренер команды ЦСКА по легкой атлетике Михаил Вдовин, заместитель начальника штаба движения «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга Владимир Кузьмин и другие почетные гости. В своем приветственном слове подполковник Елена Донькина поблагодарила филиал ЦСКА, г. Санкт-Петербург и, в частности, начальника СК (пос. Токсово) Виктора Хальченю за хорошую и качественную организацию этапа Спартакиады.

Награждение проводили подполковник Елена Донькина, Михаил Вдовин и серебряный призер олимпийских игр по легкой атлетике майор Наталья Иванова.

Первое место в Спартакиаде Вооруженных Сил РФ по легкоатлетическому кроссу на короткой дистанции (4,2 км) среди женщин с результатом 14 минут 38 секунд заняла гвардии рядовой Ульяна Андреева, старший матрос Анна Хрипунова заняла второе место с результатом 15 минут 12,9 секунд, а «бронзу» завоевала гвардии рядовой Полина Камалетдинова с результатом 15 минут 29, 9 секунд.

На короткой дистанции (4,2 км) среди мужчин первым пришел ефрейтор Алексей Степанов со временем 12 минут 26,5 секунд, с небольшим отставанием вторым к финишу пришел рядовой Вячеслав Шаламов с результатом 12 минут 29, 4 секунд. На третью ступень пьедестала почета поднялся рядовой Александр Ольков со временем 12 минут 35,4 секунд.

Победителем на длинной дистанции (10,5 км) среди мужчин стал старшина Михаил Киргизов с результатом 33 минуты 3,6 секунды. Вторым финишировал старший лейтенант Максим Курбатов со временем 33 минуты 4,4 секунды, а третьим – ефрейтор Денис Чертыков с результатом 33 минуты 7,1 секунд.

На круговом этапе у мужчин за лучший результат специальным призом был награжден ефрейтор Андрей Степанов (ВВО). На финишном этапе за лучший результат специальным призом наградили гвардии ефрейтора Александра Куверина (ВДВ).

В эстафете 4х1000м среди команд первой группы победила команда Воздушно-десантных войск. Второе место заняла команда Ракетных войск стратегического назначения. Бронзовыми призерами стали военнослужащие Военно-космических сил.

В эстафете 4х1000м среди команд второй группы первое место заняла команда Восточного военного округа. На второй строке итогового протокола оказалось команда Южного военного округа. «Бронза» в активе у команды Западного военного округа.

В общекомандном зачете среди команд первой группы победителями стали военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения (сумма очков 51). Второе место по сумме очков заняла команда Воздушно-космических сил (38 очков). Бронзовыми призерами стали военнослужащие Воздушно-десантных войск (сумма очков 21).