В копилке ЦСКА новые медали! Воспитанники спортивной школы г. Кызыл, ЦСКА/Самара успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

24.08.2023

В г. Красноярск во дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялись 30-е Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок, посвященные памяти спортивного деятеля Геннадия Михеева. В этом году на татами вышли 338 дзюдоистов до 18 лет. Соперниками воспитанников ЦСКА/Самара стали спортсмены, представляющие 18 регионов России. Ребята боролись не только за медали, но и путевки на Первенство России до 18 лет.

Схватки проходили одновременно на нескольких татами в течение двух дней. Достойный результат показали воспитанники отделения дзюдо спортивной школы г. Кызыл (Республика Тыва) самарского филиала ЦСКА. Ребята собрали россыпь призовых медалей: две «бронзы» у Тамба-Доржу Монгуш (50 кг) и Буяна Ондар (40кг), два «серебра» заработали Саян Чымба (50 кг) и Начын Кужугет (60 кг) и одно золото завоевал Дамдын Иргит (46 кг).

Подготовили к соревнованиям юных армейцев тренеры отделения дзюдо спортшколы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Шолбан Монгуш и Анжелика Куулар.

«Ребята выступили хорошо, все были настроены на победу. Дети хотели проверить себя после летних сборов и получить путевки на Первенство страны, которое состоится в Барнауле в начале ноября, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара о выступлении своих воспитанников наставник Шолбан Монгуш. - Хочу отметить заслуги Дамдын Иргит. Он – молодец: все схватки провел тактично и грамотно и выиграл соревнования волевым приемом».

Дзюдоисты, занявшие первое и второе место, теперь отправятся на Первенство России по дзюдо. Остальные армейцы спортшколы г. Кызыл, ЦСКА/Самара будут готовиться к Первенству Сибирского Федерального округа. Также впереди у ребят два Всероссийских турнира – в Абакане и Уфе.