Ориентировщики СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 5 медалей на межрегиональных соревнованиях «Бухта Триозерье»

21.08.2023

С 16 по 20 августа в Партизанском районе Приморского края состоялись межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Бухта Триозерье». Эти состязания, проходящие на побережье одной из самых живописных бухт Приморья - Триозерье, традиционно собирают большое количество участников.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной и Амурской областей.

Спортсмены соревновались в дисциплинах кросс-классика (пролог), кросс-классика (финал), кросс-классика - общий старт (пролог) и кросс-классика - общий старт (финал).

В дисциплине кросс-классика по сумме результатов, показанных в течение двух состязательных дней, у мужчин 1 место занял воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск КМС Константин Бородин, 2 место - его одноклубник КМС Николай Старов. На 3 место вышел приморский спортсмен из клуба 25_«Меридиан» ФСО ПМ КМС Владислав Паляница.

В этой же дисциплине у девушек до 14 лет «золото» завоевала воспитанница СШ (ОРК) перворазрядница Дарья Остапенко. Армейская спортсменка опередила перворазрядниц Василину Даценко из команды «Контур» ВГ ДДТ (Приморский край) и Софию Пасечник (команда «БИРориент», г. Биробиджан).

Кроме того, в дисциплине кросс-классика - общий старт Дарья Остапенко завоевала еще одну золотую медаль. А Константин Бородин занял 3 призовое место.

Тренируют армейских ориентировщиков А.Ф. Труфанов и Т.Ф. Савега.