Волевая победа смоленских армейских футболистов

18.08.2023

Сегодня, 18 августа, команда воспитанников СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск провела свой второй матч финального этапа Первенства СФФ «Центр» (Первенства Центрального и Южного федеральных округов) по футболу среди юношей 2007 г.р..

Соперником смолян стал белгородский «Салют». Белгородцы свой первый матч на турнире выиграли. Смоленская же армейская команда ЦСКА - «Регион-67» сыграла в первом матче вничью. Соответственно, мотивация победить у армейцев должна была быть выше. Но инициативу захватили белгородцы. Большую часть первого тайма и начало второго они больше атаковали, агрессивней вели борьбу на поле. Эта активность «Салюта» привела к забитому в ворота смолян голу в начале второго тайма.

Но тренеру смолян Ивану Левшукову, сделавшему ряд перестановок на поле, удалось изменить ход игры. Команда ЦСКА - «Регион-67» стала больше атаковать. Это, как и в первом матче армейцев, привело к обилию «стандартов» у ворот соперника. Один из штрафных ударов четко реализовал армейский футболист. Белгородцам не помогли ни «стенка», ни вратарь. Этот гол воодушевил смолян. Они еще больше активизировались и сумели заработать пенальти, который реализовали. Белгородцы бросились отыгрываться, но смолян спас вратарь. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Следующий матч смоленские армейцы проведут 20 августа против тульского «Арсенала».