Стартовали с боевой ничьей

17.08.2023

16 августа команда воспитанников СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск провела свой первый матч финального этапа Первенства СФФ «Центр» (Первенства Центрального и Южного федеральных округов) по футболу среди юношей 2007 г.р..

Соперником смолян стал ФК «Рязань». В первом тайме завязалась упорная борьба. Смоляне провели 3 хорошие атаки, но забить не смогли. Зато одна из контратак рязанской команды завершилась голом. Счет первого тайма - 1:0 в пользу ФК «Рязань».

Во втором тайме смоляне сделали все, чтобы отыграться, а затем выиграть матч. Большую часть тайма они владели преимуществом. Их напор привел к тому, что они заработали большое количество «стандартов» у ворот рязанской команды. Среди этих «стандартов» были и два пенальти. С первого из них смоляне сравняли счет. Второй, к сожалению, реализовать не удалось. Счет матча – 1:1.

Следующий матч смоленские армейцы проведут 18 августа против белгородского «Салюта».