Cборная ВС РФ завоевала 15 наград различного достоинства на чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих

02.08.2023

В городе Санто-Доминго (Доминиканская Республика) в Олимпийском центре им. Хуана Пабло Дуарте завершились соревнования чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по дзюдо. Сборная ВС РФ, состоящая исключительно из спортсменов ЦСКА, завоевала на турнире 15 наград различного достоинства.

Всего в чемпионате мира CISM приняли участие 134 спортсмена (из них 93 мужчины и 41 женщина) из 16 стран: Бельгии, Бразилии, Чили, Колумбии, Доминиканской Республики, Франции, Республики Корея, Саудовской Аравии, Нидерландов, Перу, Южно-Африканской Республики, Швейцарии, Словакии, Туниса, Узбекистана и России.

За весь период проведения чемпионата мира сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации, которую представили исключительно спортсмены Центрального спортивного клуба Армии, завоевала 15 медалей из них 4 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых.

В общекомандном зачете турнира команда Вооруженных Сил Российской Федерации заняла второе место. Первое общекомандное место заняли военнослужащие Франции, третье – Бразилии.

При этом, в командных соревнованиях в формате «стенка на стенку» мужская команда Вооруженных Сил России заняла первое место, а женская команда – второе.

В торжественной церемонии открытия Чемпионата принял участие Министр обороны Доминиканской Республики Карлос Лусиано Диаз Морфа.

Также в рамках мероприятия состоялась церемония передачи флага Международного совета военного спорта представителю Республики Узбекистан, которая получила право проведения чемпионата мира по дзюдо в 2024 году.

Сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации на соревнованиях выступала под национальным флагом, а в честь победы российских атлетов играл гимн Российской Федерации.