Сотрудник филиала ЦСКА/Хабаровск Владимир Леписка завоевал 3 «золота» на чемпионате ДФО по спортивному метанию ножа

01.08.2023

С 27 по 30 июля во Владивостоке в спорткомплексе «Молодежный» прошли чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному метанию ножа.

В состязаниях приняли участие более 50 спортсменов из 6 регионов ДФО.

Соревнования открыл депутат Законодательного собрания и президент РОО «Федерация спортивного метания ножа Приморского края» Андрей Акимов, который сказал, что этот вид спорта способствует развитию быстроты реакции, хорошей координации, улучшает способность управлять мышечным напряжением и пожелал спортсменам новых побед.

В ходе торжественного открытия соревнований к участникам и зрителям с приветственным словом также обратились президент РОО «Федерация спортивного метания ножа Хабаровского края» Сергей Быков, вице-президент РОО «Федерация спортивного метания ножа Приморского края» Олеся Черная и президент РОО «Федерация спортивного метания ножа Сахалинской области» Дмитрий Минязев. Выступавшие отметили важность проведения данных соревнований, динамичное развитие вида этого вида спорта и пожелали спортсменам удачных выступлений.

В ходе чемпионата мужчины соревновались в метании сертифицированного ножа с дистанций 5, 7 и 9 метров. Женщины - с дистанций 3,5 и 7 метров.

В состязаниях принял участие инструктор по противопожарной профилактике филиала ЦСКА/Хабаровск майор запаса Владимир Леписка, который давно увлекается этим видом спорта и успешно выступил на прошлогоднем чемпионате ДФО, который проходил в Хабаровске.

Удача сопутствовала Владимиру Николаевичу и на этот раз. Он завоевал золотые медали во всех трех дисциплинах, набрав наибольшее количество баллов в метании ножа с дистанций 5, 7 и 9 метров. Успешно выступили и еще два хабаровчанина: Андрей Шатилов занял два вторых места в метании ножа с дистанций 5 и 9 метров. Алексей Фадеев - два третьих в метании  ножа с дистанций 7 и 9 метров. Три медали у женщин завоевала хабаровчанка Юлия Быкова: «бронзу» на 5-метровой дистанции, «серебро» на 7-метровой и «золото» на 5-метровой. А два первых места у женщин - на дистанциях 3 и 7 метров - заняла Анжелика Огненная (Приморский край).

Лучшие метатели ножа, в том числе сотрудник филиала ЦСКА/Хабаровск Владимир Леписка, отобрались на чемпионат России, который пройдет с 5 по 10 сентября в Москве.

Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация "Спортивное метание ножа" выразила огромную благодарность за организацию и проведение соревнований президенту РОО "Федерация спортивного метания ножа Приморского края" Андрею Акимову, судейской коллегии, сформированной из судей из разных регионов страны, которая справилась со всеми возложенными на нее обязанностями и всем спортсменам, принявшим участие в соревнованиях.

Андрей Акимов наградил спортсменов медалями и дипломами чемпионата и Первенства Дальневосточного Федерального округа по спортивному метанию ножа.