На Кубке России лучники СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали «золото» и «серебро»

17.07.2023

16 июля в столице Бурятии г. Улан-Удэ завершился Кубок России по стрельбе из лука.

На эти соревнования собрались 384 сильнейших лучника России из 28 регионов страны. Участие в них приняли и 13 воспитанников СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Спортсмены боролись за звание сильнейших в стрельбе из классического и блочного лука в личном первенстве и командных соревнованиях.

В результате состязаний армейские лучники завоевали две медали: золотую и серебряную.

Дарья Перфильева заслужила награду высшей пробы в смешанной команде Забайкальского края вместе с армейцем Александром Дамбаевым (БЛ), опередив команды из Ярославской области и Ямало-Ненецкого округа.

А Ешидоржо Ринчинов завоевал «серебро» в личном первенстве (БЛ). «Золото» здесь взял Антон Булаев (Челябинская область), а «бронзу» - Александр Дамбаев (Забайкальский край).

Тренируют армейцев Ц.Ц. Анандаев и С.Б. Жигжитова.