Севастопольские ветераны спорта ЦСКА завоевали медали на международных и Всероссийских соревнованиях по плаванию

24.07.2023

В рядах регионального отделения МОО «Совет ветеранов спорта ЦСКА» (г. Севастополь) немало действующих спортсменов, которые регулярно выступают на соревнованиях различного уровня и пополняют медалями копилку ЦСКА. Среди них Дмитрий Андреев и Татьяна Шарун, инструктор по плаванию спортивно-оздоровительных групп филиала ЦСКА (г. Севастополь).

В Москве, на озере Белом, прошли заплывы международных соревнований – Кубка ICAS 2023 по плаванию на открытой воде, где честь города-героя защищал севастопольский ветеран спорта ЦСКА Дмитрий Андреев.

199 участников из трёх стран выступали на разных локациях (сборная России – в Москве, сборная Белоруссии – в Гродно, сборная Китая ­­– на острове Бали). На дистанциях 400 м, 750 м, 1500 м и 3000 м Дмитрий Андреев завоевал четыре «золота» в возрастной категории 60+. Как рассказывает сам Дмитрий Викторович, на дистанциях 400 м и 1500 м он был первым и в абсолюте (который не шёл в зачёт), а на дистанции 3000 м в абсолюте он проиграл всего четыре сотых секунды 25-летней Алине Яхиной из Москвы.

Следом на юге России прошёл всероссийский спортивный фестиваль Swim Run Сочи. Дождливая и ветреная погода не смогли помешать севастопольской спортсменке Татьяне Шарун достойно выступить на соревнованиях и завоевать две золотых медали.

В заплыве на открытой воде Poseidon Татьяна Сергеевна стала лидером на дистанции 3500 м среди женщин в абсолюте. По результатам мультиспортивной гонки SwimRun (чередование плавания на 1 км и бега на 5 км – два раза) Татьяна Шарун также финишировала первой среди женщин в абсолюте.

«Два дня спортивных мероприятий были под большим вопросом из-за природных условий в субтропиках города Сочи. Но заплывы состоялись. И несмотря на грозы, молнии и дождь, я преодолела все этапы и вышла победителем», – поделилась Татьяна Шарун.