Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара завоевал «серебро» на Международном турнире по самбо

11.07.2023

В Верхней Пышме (Свердловская область) прошел Международный турнир по самбо среди мужчин. На ковер вышли 60 сильнейших борцов из семи национальных сборных команд разных стран: помимо России участие приняли команды Таджикистана, Казахстана, Армении, Киргизии, Беларуси и Чили.

Высокого результата добился рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Ваграм Саргсян. Самбист завоевал серебряную медаль в весовой категории до 64 кг, уступив заветное первое место Виталию Симакову (Свердловская область).

«Это были мои первые соревнования среди взрослых. Для первого раза, думаю, что хорошо выступил. Хотя, я мог и выиграть - проиграл в финальной схватке с минимальным преимуществом, мне не хватило опыта. Но я хочу сделать работу над ошибками и упорно трудиться дальше», - прокомментировал спортсмен своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Самара.

В планах у военнослужащего выполнить поставленные задачи и интенсивно тренироваться перед будущим сезоном, который начнется в сентябре 2023 года.