Рядовой спортивной роты филиала ЦСКА, Санкт-Петербург Максим Гаврилюк — серебряный призер Первенства России по легкой атлетике

07.07.2023

В Екатеринбурге на стадионе «Калининец» завершилось Первенство России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 700 сильнейших атлетов в возрасте до 23 лет из разных регионов России.

Рядовой спортивной роты филиала ЦСКА, Санкт-Петербург КМС Максим Гаврилюк вместе с Максимом Высоцким, Даниилом Гариным и Даниилом Песковым завоевал «серебро» в эстафете на дистанции 4 по 400 метров с результатом 3.07,29. Спортсмены на соревнованиях представляли Северную столицу, установив рекорд Санкт-Петербурга по юниорам до 23 лет.

Первое место со временем 3.07,11 заняла команда Краснодарского края, в состав которой вошли Федор Кулаков, Никита Рыбак, Илья Гончаренко и Артем Распутин.

Бронзовыми призерами Первенства стали спортсмены из Москвы: Тимур Мустафин, Илья Сазонов, Игорь Царев и Алексей Серов. Их результат – 3.09,33.

На Первенстве России по легкой атлетике Максим Гаврилюк выполнил нормативы и получил звание «Мастер спорта России».