Спортсменки ЦСКА Валентина Рясова и Диана Исакова завоевали награды на Гран-при Франции по триатлону

07.07.2023

Во французском городе Метц прошли международные соревнования по триатлону - Гран-при. На счету спортсменок ЦСКА две награды - «золото» и «бронза».
Соревнования во Франции прошли на дистанции «спринт». Это непрерывное прохождение трех этапов: 0,75 км плавание, 20 км велогонка и 5 км бег.

Лучший результат показала чемпионка России 2021 года, вице-чемпионка Европы, победительница европейского Первенства U23 прапорщик Валентина Рясова. Трассу она преодолела за 56 минут 54 секунды, став обладательницей «золота». Спортсменка ЦСКА превзошла серебряную медалистку Катю Шар из Швейцарии на целых 14 секунд.

Еще одна армейская триатлонистка Диана Исакова финишировала третьей с результатом 57 минут и 17 секунд.

Гран-при по триатлону – это клубная серия стартов, в которых выступают 16 сильнейших команд и спортсмены мирового уровня из Швейцарии, Германии, Австралии, Франции и других стран.

Армейские спортсменки приняли участие в старте по приглашению французской стороны.