«Боремся и побеждаем». Рядовые спортроты ЦСКА/Самара завоевали три золотых медали на соревнованиях по стрельбе

06.07.2023

В стрелковом комплексе «Лисья нора» Дмитровского района Московской области завершилось Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Успешно на соревнованиях выступили представители спортивной роты самарского филиала ЦСКА.

С золотой медалью вернулся рядовой Матвей Потапов, принявший участие во Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.  В дисциплине ВП-60 военнослужащий смог показать наилучший результат, обогнав Сергея Новоселова и Дениса Николаенко из Белгородской области.

Множество наград собрал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Манн. В Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия стрелок забрал у соперников два «золота» в упражнениях МП-60М и МПП-60М и «бронзу» в МП-60СС. Во Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе военнослужащий занял второе место в упражнении ПП-ПС и третье в ПП-60

«В этих соревнованиях я увидел, где у меня были ошибки, и хочу учесть их в будущем, чтобы показать лучший результат, - рассказал о своем выступлении пресс-центру ЦСКА/Самара Никита Манн».

В ближайшее время рядовой Манн отправится на Чемпионат России, где планирует бороться дальше, завоевывать места и «побеждать самого себя изо дня в день».