Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь – в числе победителей и призёров Первенства России U23 по лёгкой атлетике

05.07.2023

В Екатеринбурге прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. На обновлённом современном стадионе «Калининец» выступало более 700 спортсменов из 66 субъектов Российской Федерации. Программа соревнований включала беговые и прыжковые дисциплины, многоборья, метание диска, молота, копья и толкание ядра.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по лёгкой атлетике Сергей Зверев стал сильнейшим метателем молота среди мужчин. Его снаряд улетел дальше всех и упал на отметке 63 метра 3 см. Второй результат показал его сослуживец – кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике Никита Беленников – 60,81 м. На третьем месте оказался представитель Челябинской области Александр Ермолов (59,11 м).

Сразу две золотые медали завоевал рядовой севастопольской спортроты ЦСКА мастер спорта России по легкой атлетике Семён Бородаев. Армейский спортсмен показал лучший результат в толкании ядра (19,32 м), обойдя Александра Гурьева из Москвы (18,24 м) и Дмитрия Мужикова из Самарской области (17,11 м).

Вторую победу Семён Бородаев одержал в метании диска (57,57 м). «Серебро» выиграл Степан Рухов из Московской области (52,64 м), «бронзу» – Дмитрий Ловриков из Нижегородской области (52,05 м). Владислав Пучко из Беларуси, выступавший вне конкурса, показал лучший результат дня – 61,68 м.

«Соревнования прошли на новом стадионе. Нам выпала честь первыми выступить на нём – впечатления от старта великолепные! В обоих видах чувствовал себя хорошо, но реализовать результаты, на которые я готов, не удалось. Обсуждали с тренером, но какой-то одной причины не нашлось. Возможно, несколько факторов помешали раскрыться, но даже так удалось немного добавить к личному рекорду в ядре. Старт многообещающий. И к чемпионату России в Челябинске, думаю, удастся связать все нити и показать, на что я способен!» – поделился своими впечатлениями с пресс-центром ЦСКА, г. Севастополь Семён Бородаев.

Серебряная награда в метании копья – в активе рядового спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастера спорта России по лёгкой атлетике Евгения Брюшенко (68,99 м). Победителем стал Роман Ряховский (Тульская область) с результатом 74,40 м, а бронзовым призёром – Владислав Шумилов (Костромская область) – 67,79 м.

«Трудности возникли из-за очень раннего проведения соревнований, что сильно сказалось на результате. Основные соперники знали о таком графике и были к нему готовы. Выступлением мы не очень довольны, всё могло бы быть лучше. Тренер сказал, что есть куда стремиться. Так что работаем дальше!» – рассказал Евгений Брюшенко.

Серебряным призёром на дистанции 400 метров с барьерами стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по лёгкой атлетике Денис Новосельцев. В финале он финишировал вторым с результатом 49,31 секунды, оставив позади Данила Ефимова из Калужской области (51,29). Лучшее время показал Фёдор Иванов из Москвы (48,86).

«Впечатления остались отличные, очень порадовала организация, а также профессиональный стадион с изумительной разминочной зоной. Бег по дистанции получился удовлетворительным как для меня, так и для тренера. На данный момент в моей возрастной категории есть только один соперник с высоким уровнем, как у меня, поэтому есть азарт. Своё выступление оцениваю на 7 баллов, так как мог лучше, но это дело времени. Всё же пробежал по личному рекорду и даже выполнил норматив МСМК, но на таком уровне соревнований его не присваивают. Тренер рад, и, думаю, надеется, что в скором времени мы покажем ещё более быстрые секунды», – прокомментировал своё выступление военнослужащий Денис Новосельцев.