Армейские прыгуны в воду завоевали 19 наград на чемпионате России

05.07.2023

В Екатеринбурге прошли соревнования чемпионата России по прыжкам в воду. Спортсменами ЦСКА завоевано 19 медалей различного достоинства: 11 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

В дисциплинах вышка 10 м и вышка 10 м синхронно «золото» взяла серебряный призер чемпионата мира, трехкратный призер Всемирных военных игр, победительница и призер чемпионатов Европы прапорщик Юлия Тимошинина. В дисциплине вышка 10 м. микст Юлия разделила награду с бронзовым призером юношеских Олимпийских игр и чемпионата Европы Русланом Терновым. Также Руслан завоевал «серебро» в дисциплинах вышка 10 м и вышка 10 м синхронно вместе с бронзовым призером Олимпийских игр, многократным призером чемпионатов мира, двукратным бронзовым призером Всемирных военных игр, победителем и призером чемпионатов Европы прапорщиком Александром Бондарем.

В дисциплинах 3 м и 3 м микст золотую награду завоевала армейская спортсменка Елизавета Кузина. В парных прыжках с 3 метров награду она получила вместе с бронзовым призером Олимпийских игр, многократным призером чемпионатов мира, двукратным бронзовым призером Всемирных военных игр, победителем и призером чемпионатов Европы прапорщиком Александром Бондарем. Помимо этого, Александр завоевал «золото» в дисциплине вышка 10 м и бронзовую медаль в дисциплине вышка 10 м микст. Также Елизавета выиграла бронзовую медаль в дисциплине трамплин 1 м.

В дисциплине 3 м синхронно победу одержала бронзовый призер чемпионата мира, трехкратный призер Всемирных Военных Игр, победительница и многократный призер чемпионатов Европы прапорщик Кристина Ильиных вместе с Кузиной. Также Ильиных первенствовала в дисциплине трамплин 1 м. Также Кристина взяла «бронзу» в дисциплине трамплин 3 м.

Еще две золотые награды завоевал победитель и призер чемпионатов Европы, Европейских игр и Универсиады Никита Шлейхер в дисциплине трамплин 3 м. синхронно и в дисциплине 10 м синхронно вместе с Бондарем. А в дисциплине трамплин 3 м Шлейхер занял второе место.

В дисциплинах вышка 10 м и вышка 10 м. синхронно бронзовые награды на счету армейца Рогава Сандро.