Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара стал бронзовым призером Первенства России по триатлону

04.07.2023

В поселке Верхошижемье (Кировская область) завершилось Первенство России по кросс-триатлону среди юниоров и юниорок 2000–2005 г.р. Сильнейшие молодые спортсмены страны соревновались на базе лыжного комплекса «Шижма».

По итогам состязаний в тройке лидеров оказался рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Кондрашов, став бронзовым призером. В непростой борьбе он уступил первое и второе место Савелию Бушмакину из Пермского края и Владиславу Семенову из Санкт-Петербурга.

Военнослужащий прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара свое выступление:

«Результатом я доволен, несмотря на некоторые ошибки. Я был в лидерах на плавании и показал лучшее время в беге, но основная проблема была лишь на байке (МТБ). Все мои соперники имели опыт вождения такого транспорта, а я, как обычный триатлонист, больше тренируюсь на шоссейном велосипеде. Кататься на байке по лесу со всеми его причудами, еще и после дождя, для меня было, мягко говоря, в новинку».

Впереди у самарского спортсмена еще больше тренировок и работа над ошибками. Почти сразу после этих соревнований рядовой отправится на состязания в Санкт-Петербурге, а затем примет участие в двух Чемпионатах России по триатлону.