Воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА, Санкт-Петербург Иван Любимцев завоевал «золото» на Первенстве Санкт-Петербурга по триатлону

30.06.2023

На Крестовском острове Северной столицы в рамках XXXIV Всероссийского Олимпийского дня состоялось Первенство Санкт-Петербурга по триатлону в дисциплине дуатлон. Всероссийский Олимпийский день – самое масштабное мероприятие Олимпийского комитета России в рамках программы «Олимпийская страна». Праздник является российской частью Международного Олимпийского Дня.

На площади возле «Газпром Арены» раскинулась экспозона спортивных организаций России: в фестивале приняло участие 28 спортивных федераций и ассоциаций. Десятичасовое праздничное событие в Петербурге вместило множество различных активностей и показательных соревнований на Крестовском.

В категории юношей 13-14 лет в дисциплине дуатлон воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА, Санкт-Петербург Иван Любимцев сумел преодолеть серьезную конкуренцию со стороны других спортсменов, заняв первое место со временем 16 минут 50,6 секунды.  Андрей Кравченко, представляющий ГБОУ СШОР им. Владимира Коренькова, занял второе место с небольшим отставанием, его результат составил 16 минут 50,9 секунды. Третье место завоевал Дмитрий Макарский, спортсмен СПб ГБУ СШОР «ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова», с общим временем 17 минут 38,9 секунды.