Россыпь медалей завоевала воспитанница СШ (ОРК) филиала ЦСКА, Санкт-Петербург Полина Воробьева на чемпионате России по водно-спасательному многоборью в Самаре

30.06.2023

Накануне в бассейне СК «Плавательный» самарского филиала ЦСКА и на самарской набережной состоялся чемпионат России по водно-спасательному многоборью. Сильнейшие пловцы и подводники из 7 регионов страны соревновались в ловкости, быстроте и выносливости. Соревнования проходили как в бассейне, так и на открытой воде.

В бассейне были проведены следующие дисциплины: транспортировка манекена на дистанции 50 м, буксировка манекена в ластах на дистанции 100 м, суперспасение на дистанции 200 м, эстафета с транспортировкой манекена - 4х25 м, комбинированное спасение на дистанции 100 м, транспортировка манекена в ластах на дистанции 100 м, 200 м с препятствиями, выбрасывание спасательного линя, эстафета 4х50 м и эстафета с преодолением препятствий.

В составе команды «Санкт-Петербург-1» воспитанница СШ (ОРК) филиала ЦСКА, Санкт-Петербург Полина Воробьева заняла третье место со временем 1.33,17 в смешанной эстафете с транспортировкой манекена на дистанции 4х25м. В смешанной эстафете спасателей 4х50 м команда «Санкт-Петербург-1» расположилась на третьем месте с результатом 2.07,25, а по итогам смешанной комбинированной эстафеты 4х50 м стала бронзовым призером со временем 1.42,60. Смешанная эстафета 4х50 дала команде из Санкт-Петербурга подняться на вторую ступень пьедестала почета (1.53,93).

В итоговом общем зачете команда Санкт-Петербурга, в составе которой выступала Полина Воробьева, завоевала «бронзу», набрав 365 очков. «Серебро» досталось команде из Новосибирской области (373), а чемпионом России по водно-спасательному многоборью в бассейне стала команда Московской области, набравшая 382 очка.

Программа финального этапа чемпионата, который проходил на 2-ой очереди самарской набережной, была не менее насыщенной. Спортсмены состязались в пляжном спринте, дисциплинах «бег-плавание-бег» и «пляжные флаги», на скорость спасали пострадавшего на доске и со спасательным поясом, завершив этот день пляжной эстафетой.

Воспитанница СШ (ОРК) филиала ЦСКА, Санкт-Петербург Полина Воробьева результативно выступила и на открытой воде. В дисциплине «пляжный спринт» она заняла заслуженное третье место, а в дисциплине «бег-плавание-бег» стала серебряным призером. Вместе с Натальей Антиповой они завоевали «серебро» в дисциплине «спасение пострадавшего на доске». В составе команды «Санкт-Петербург-1» вместе с Павлом Татаренко, Степаном Коваль и Натальей Антиповой, Полина Воробьева заняла третье место в дисциплине «спасение пострадавшего со спасательным поясом». Кроме того, команда, представляющая Санкт-Петербург, стала бронзовым призером в пляжной эстафете.

В итоговом общем зачете команда Санкт-Петербурга, в составе которой была Полина Воробьева, завоевала «золото», набрав 315 очков. Этот результат принес команде «Санкт-Петербург-1» звание чемпиона России по водно-спасательному многоборью на открытой воде. Второе место заняла команда из Ленинградской области с 287 очками, а третье место досталось спортсменам из Московской области, которые набрали 255 очков.