На Первенстве Республики Тыва лучники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара завоевали две золотых медали

30.06.2023

В Кызыле завершилось Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок 2006 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 28 человек.

Спортсмены состязались в меткости и зоркости на дистанции 60 метров. Возглавили тройку лидеров в своих группах юные армейцы Адыгжы Тагба и София Хумбун. Отличились и их товарищи по команде – Айыс Ооржак и Айза Санаа, которые завоевали «бронзу» в тех же дисциплинах.

Тренер спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Елена Достай прокомментировала пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих воспитанников:

​«Довольна тем, как показали себя ребята. Например, Адыгжы Тагба в квалификации был сильнейшим, а затем выиграл финальные спарринги, доказав свое лидерство. Девушки Айза и София в квалификации были на втором и третьем месте соответственно, но София смогла в конце одержать победу. Кстати, София Хумбун была самой младшей по возрасту в своей группе».