Армейские футболисты продолжают борьбу за лидерство в Первенстве Смоленской области

30.06.2023

29 июня команда воспитанников СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск 2009 г.р. провела важный матч Первенства Смоленской области по футболу среди юношей 2009-2010 г.р.

Перед этим туром армейцы делили первое-второе место в турнирной таблице с командой СШОР-5-09, но провели на матч больше. Следовательно, для уверенного продолжения борьбы за первое место им необходимо было побеждать. Соперником воспитанников смоленского филиала стала младшая команда их основного соперника – СШОР-5-10.

В первом тайме была довольно тяжелая игра. Армейцы, принимавшие соперников на своем поле, владели преимуществом, но и «гостям» удавались удачные контратаки. Единственный гол в первом тайме стал следствием напора футболистов ЦСКА-2009 и ошибки игрока «гостей». Во время одной из атак армейцев игрок команды соперников пытался «вынести» мяч, но «срезал» его в свои ворота. Благодаря этому автоголу счет после первого тайма стал 1:0 в пользу воспитанников филиала ЦСКА.

В начале и середине второй половины матча армейцы усилили натиск, провели целый ряд атак. Две из них завершились забитыми голами. После этого в решительный штурм пошли «гости». В одной из атак они заработали право на опасный штрафной. Армейский вратарь отбил мяч на угловой, но после розыгрыша этого «стандарта» соперникам удалось забить гол. Результат матча – 3:1 в пользу ЦСКА-2009.

После этого матча ЦСКА-2009 единолично возглавил турнирную таблицу, но у СШОР-5-09 есть 2 игры в запасе.