Рядовой спортивной роты ЦСКА, Санкт-Петербург Максим Горковенко – победитель Первенства России по современному пятиборью среди юниоров 19-21 года

30.06.2023

На площадках столичного Центра современного пятиборья «Северный» и ГБУ ДО «Московская академия современного пятиборья» завершилось Первенство России по современному пятиборью среди юниоров и юниорок.

В командном первенстве рядовой спортивной роты ЦСКА, Санкт-Петербург Максим Горковенко, представлявший команду Санкт-Петербурга, в состав которой также вошли Егор Усачёв, Матвей Иванов-Куницкий и Владимир Зелепутин, занял второе место, набрав 4117 очков.

Победителем командного турнира стала команда Москвы, которую представляли Андрей Бобров, Мурат Гучаков, Иван Шалупин и Артур Сабирхузин. Они набрали 4323 очка и завоевали золотые награды.

Команда из Самарской области смогла преодолеть серьезную конкуренцию и завоевать третье место в командном зачете. В состав этой команды входили спортсмены Кирилл Мануйло, Рустам Шагвалеев, Тимофей Попов и Антон Жиртуев. Их совместные усилия принесли команде общий результат 3478 очков.

Также Максим Горковенко и Матвей Иванов-Куницкий стали победителями в мужской эстафете.