Забрали все призовые места: рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара завоевали 6 медалей на открытом Кубке России по пулевой стрельбе

16.06.2023

В селе Игнатово (Московская область) завершился открытый Кубок России по пулевой стрельбе. Спортсмены из 39 регионов России и дружественных стран состязались в стрелковом комплексе международного класса «Лисья нора».

Большой вклад в копилку медалей самарского филиала ЦСКА внес рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Манн, который занял призовые места в 4 упражнениях. Армеец стал серебряным призером в упражнении ПП-60 среди юниоров и занял третье место в трех дисциплинах: МПП-60, МПП-60 с участием спортсменов из зарубежных стран и ПП-ПС.

«Я оцениваю свои результаты и свою работу на четверку, – прокомментировал свое выступление рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Манн пресс-центру самарского филиала армейского Клуба. - Есть много ошибок, есть много нюансов. Больше всего не хватило концентрации, без нее сложно добиться чего-либо в стрельбе».

Отличный результат показал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Матвей Потапов. Военнослужащий победил в упражнении МВ-3x20 среди юниоров, обойдя по очкам соперников в стрельбе из малокалиберной винтовки. Второе «золото» рядовой забрал в упражнении ВП-60.

Прошедший открытый Кубок России был одним из отборочных стартов на II Игры стран СНГ, которые состоятся в августе этого года.