Боксеры СШ(ОРК) филиала ЦСКА/Санкт-Петербург завоевали три награды на Всероссийских соревнованиях на призы Героя России генерал-полковника Шаманова

14.06.2023

В Рязани прошли Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин 19-40 лет в рамках чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации на призы Героя России генерал-полковника Владимира Анатольевича Шаманова. Соревнования уникальны тем, что финалисты турнира разыгрывали путевки на чемпионат России по боксу. Побороться за победу съехались сильнейшие боксеры Вооружённых Сил из всех регионов России.

Почетными гостями мероприятия стали Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы, России Александр Лебзяк, помощник командующего Воздушно-десантными войсками по физподготовке полковник Эдуард Сафиулин, начальник команды – старший тренер спортивной команды (по боксу) подполковник Максим Чудаков.

В турнире выступили 63 спортсмена из 22 регионов Российской Федерации: Ленинградской, Белгородской, Челябинской, Московской, ХМАО-Югра, Калужской, Оренбургской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Тульской, Ульяновской, Владимирской, Воронежской, Кемеровской, Архангельской, Республика Тыва, Краснодарский край, РСО-Алания.

Соревнования являются Всероссийскими класса «А» для присвоения победителям звания «Мастер спорта России».

Победители были награждены грамотами, медалями и кубками. По итогам соревнований победители в личном первенстве вошли в состав сборной команды, которая представит Вооруженные Силы на чемпионате России по боксу.

Воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Иван Григорьев стал чемпионом в весовой категории до 63,5 кг, выполнил норматив Мастера спорта России и отобрался на чемпионат России. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Андрей Косенков, который также является воспитанником спортивной школы (ОРК) филиала ЦСКА/Санкт-Петербург, завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. В весовой категории свыше 92 кг второе место занял воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Владислав Муравин.