Настоящие бойцы. Воспитанники ЦСКА/Самара завоевали 7 золотых наград на турнире по плаванию в честь 100-летия Министерства спорта Российской Федерации

13.06.2023

В СК «Плавательный» самарского филиала ЦСКА прошли соревнования по плаванию, посвященные вековому юбилею Министерства спорта Российской Федерации. С 6 по 9 награды разыгрывали девушки и юноши в возрастных категориях 9-10 лет, 11-12 лет и отдельно 13-14 лет среди юношей со всей Самарской области.

В первый же день отличились самарские воспитанницы спортивной школы ЦСКА/Самара: в эстафете 50 м на спине среди девочек 9-12 лет первое место заняла команда, состоящая из Марии Шамшаевой, Марии Аношкиной, Вероники Веретенниковой и Алисы Григорьевой.

Во второй день соревнований юным пловцам ЦСКА/Самара снова удалось пополнить копилку золотых медалей самарского Клуба. В этот раз в эстафете 50 м вольным стилем среди юношей 11-14 лет победителем стала команда, состоящая из Олега Волкова, Савелия Вожева, Борислава Филимонова и Матвея Медведева.

Савелий Вожев стал обладателем «золота» в заплыве на 50 м вольным стилем среди юношей 13-14 лет. Также первое место в этот день занял Семен Дугушов в заплыве на 100 метров баттерфляем среди юношей 11-12 лет.

В третий день Мария Аношкина заняла первое место в заплыве на 50 м баттерфляем среди девушек 9-10 лет. Также победу одержал другой воспитанник – Александр Матей, в заплыве на 100 м брассом среди юношей 11-12 лет.

В финальный день соревнований на первом месте вновь оказался Александр Матей – он смог обогнать своих соперников в заплыве на 50 м брассом среди юношей 11-12 лет.

Всего по итогам турнира самарские воспитанники смогли завоевать 7 золотых медалей.

К этим соревнованиям ребят подготовили тренеры по плаванию спортивной школы ЦСКА/Самара Ирина Пашинская и Анжелика Матвеева.
«Я довольна результатом. Дети справились с задачей, - пресс-центру ЦСКА/Самара прокомментировала соревнования старший тренер-преподаватель по плаванию спортивной школы самарского филиала Анжелика Матвеева. – Учитывая, что для них это вторые соревнования подряд, они хорошо выступили. Некоторые даже улучшили свои результаты. Отдельно я выделю Алису Григорьеву, которая проявила бойцовские качества: она участвовала в двух заплывах подряд, хотя я предлагала ей поберечь силы. Также отмечу Семена Дугушова. Он хорошо показал себя и мог получить «золото» и на заплыве в 50 м на спине, но судьи присудили победу другому спортсмену».